В Кирове для рекламы хотят выделять специальные зоны

В Кирове для рекламы хотят выделять специальные зоныprogorod

Для этого будет составлена "дорожная карта"

В Кирове могут быть созданы специальные зоны для рекламы. С таким предложением выступил глава Нововятского района Геннадий Плехов, сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, что предложение было внесено в рамках совещания по вопросам ликвидации несанкционированной рекламы. Выделили такие проблемы:

  • появление  листовок, объявлений, табличек на тротуарах, опорах освещения, деревьях и газонах,
  • припаркованные автомобили с рекламой.

Илья Шульгин поручил усилить контроль за размещением рекламы на улицах. Что касается рекламных автомобилей, он поручил проработать данный вопрос с ГИБДД и органами прокуратуры, а также внести соответствующие изменения в Правила внешнего благоустройства.

Для комплексного решения всех вышеперечисленных проблем глава Нововятского района Геннадий Плехов предложил организовать на общественных территориях специальные зоны для размещения бесплатных объявлений. Илья Шульгин предложил изучить опыт работы других городов в этом вопросе.

По итогам совещания будет составлена «дорожная карта». Контроль за ее разработкой сити-менеджер будет осуществлять лично.  

Напомним, чтобы реклама смотрелась органично на улицах города, в Кирове предложили ввести дизайн-код. Такой проект разработали для улицы Ленина, его оценят эксперты студии Артемия Лебедева. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости