К 650-летию Кирова часть улицы Московской может стать пешеходной

К 650-летию Кирова часть улицы Московской может стать пешеходнойFotoTerra.ru

Речь идет о квартале от улицы Карла Маркса до улицы Ленина

Часть улицы Московской может стать пешеходной. Такое предложение высказал советник губернатора по образованию Анатолий Чурин в эфире радио "Эхо Москвы с Кирове".

Вопрос подняли на встрече губернатора Игоря Васильева с кировскими краеведами. Преобразование участка улицы Московской хотят приурочить к 650-летию города.

Отметим, что ранее участок, на котором располагается музей истории народного образования (дом купца Прозорова "со львами"), был пешеходным. Историки предлагают вернуть пешеходную зону на Московской от улицы Карла Маркса до улицы Ленина, а также привести в порядок соседние исторические улицы.

Квартал от Володарского до Карла Маркса – это все старинные купеческие особняки. На встрече как раз и высказывали точку зрения, а нельзя ли нам все это возродить в первоначальном виде. Есть заинтересованные люди, готовые представить проект всей этой зоны, – добавил Чурин.

При этом не уточняется, высказал ли свое мнение об этой идее глава региона.

Напомним, что ранее пешеходную улицу хотели сделать в овраге Засора. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости