В Кировской области появилась электронная карта достопримечательностей

В Кировской области появилась электронная карта достопримечательностейprogorod

Также в системе размещены лечебно-оздоровительные комплексы и санатории

В Кировской области разработали новую электронную систему ГИС "Туризм". Информацию сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Данный проект разработан министерством информационных технологий и связи Кировской области совместно с Центром развития туризма региона. Карта позволит гостям и жителям региона получать информацию о:

  • достопримечательностях (музеях и выставочных центрах, культурных и досуговых учреждениях, природных и исторических памятниках, предприятиях туристического обслуживания),
  • популярных туристических маршрутах региона (автопутешествия), 
  • местах расположения лечебно-оздоровительных комплексов и санаториев.

Информация о туристических объектах размещена в отдельных слоях. Выбрав один из объектов, пользователь может ознакомиться с его характеристиками, а граждане из маломобильных групп населения смогут узнать, как развита доступная среда, например, в парках или культурных учреждениях.

Отметим, что ранее в регионе не было единой системы, где в удобной форме была бы собрана информация о достопримечательностях, о туристических маршрутах. Данная система примечательна и тем, что в будущем она позволит собирать статистические данные по развитию туристской инфраструктуры региона и простимулирует развитие внутреннего и въездного туризма в регион.

Напомним, что для Кирова подобная карта существовала ранее. На ней отмечены объекты монументального искусства (с фотографиями и кратким описанием объекта).

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости