Стала известна причина эвакуации из торгового центра «Jam Молл»

Стала известна причина эвакуации из торгового центра «Jam Молл»Пока работали оперативные службы, посетители ждали на улице, фото скриншот с видео из паблика vk.com/zlo43

Многие посетители кинотеатра оказались недовольны тем, что их попросили покинуть ТЦ

В УМВД по Кировской области рассказали, что стало причиной массовой эвакуации из ТЦ на улице Горького. В ведомство позвонил неизвестный и оставил ложное сообщение об акте терроризма.

В ведомстве уточнили, что личность сообщившего о взрывном устройстве устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Звонивший может получить наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

В 2016 году в Кирове вынесли приговор мужчине, который сообщил в полицию о готовящемся взрыве в автобусе. Суд назначил ему 1 год и 1 месяц колонии строгого режима.

Напомним, инцидент произошел 9 марта 2019 года. В 22 часа посетители кинотеатра услышали сигнал тревоги, после чего людей попросили покинуть здание. Некоторые отдыхающие высказывали недовольство, ведь им не удалось посмотреть фильм, большинство людей посчитали, что такие меры необходимы.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости