"Когда видишь счастливые глаза хозяина, который нашел свою собаку, - это кайф!": история волонтера помощи животным

"Когда видишь счастливые глаза хозяина, который нашел свою собаку, - это кайф!": история волонтера помощи животным

Марина рассказала, как она помогает животным

Марина Симонова родилась в Кирове. Сейчас Марина работаетв ОАО "Производственном холдинге "Здрава". С 2016 года работу совмещает с волонтерством. Женщина входит в кировскую группу "Дари добро", которая занимается помощью бездомным животным. 

Все началось с отпуска на юге России. Была поражена тем, сколько там бездомных животных. Уйма! Именно там я увидела двух бездомных собак. Как оказалось, хозяева собак переехали в другой город, оставив питомцев на произвол судьбы. Они физически не могли попросить помощи. И если собакам не поможет человек, им не поможет никто. Я взяла ответственность на себя: свозила в клинику, стерилизовала и через волонтеров нашла собакам новых хозяев, - рассказывает Марина.

Марина рассказала, как она помогает к животным:

Кто-то вяжет, кто-то шьет, а я помогаю животным. Хоть я и не могу привести собаку с улицы домой, но помогаю им финансово. Хочется, чтобы каждая собака была сыта и спала в тепле. К слову, в питомнике 140 мест, они всегда заняты, поэтому приходится шевелиться: привожу поддоны, чтобы псы спали не на земле, покупаю ведра и мешки, договариваюсь с доставкой опила и дров.

Об эмоциях:  

Хочу сказать, что, когда один человек помогает нашей группе, это может быть не так заметно, а если включаются десятки человек, это колоссально! А вообще, когда видишь счастливые глаза хозяина, который нашел свою собаку - это кайф! - добавила Марина.

Генеральный партнер: стоматология "Денталия"

Партнеры проекта: центр семейного благополучия "Наш Открытый мир", аквапарк "Дружба", ОАО "Производственный холдинг Здрава".

Поддержать своего героя можно на сайте progorod43.ru. Голосование начнется с 10 марта и продлится до 19 марта, а победитель конкурса будет выдвинут на соискание премии "Герой нашего города".

...

  • 0

Популярное

Последние новости