"Хочу быть нужным": история сироты-одиночки из Кирова

"Хочу быть нужным": история сироты-одиночки из Кирова

Мужчина профессионально занимается футболом

Продолжаем публиковать истории из цикла "Герой нашего города".

Михаил Яговкин вырос в детском доме. Сейчас ему 30 лет, и он живет в кировском доме-интернате. 

Еще в детстве Михаила тянуло к спорту, и он выбрал футбол. И как оказалось, не зря! Благодаря упорству и усердию Михаила в спорте его заметил старший тренер Кировской области по футболу и мини-футболу Олег Геннадьевич Карабань. Сейчас Михаил - футболист сборной России по Кировской области среди лиц с интеллектуальным нарушением (ЛИН).

Олег Геннадьевич рассказал, как он познакомился с Михаилом:

Михаила я знаю с детства. В команде он был капитаном. Это значит, он был первый помощник тренера, который своим примером показывал ребятам, как нужно тренироваться, как вести себя во время соревнований и тренировок. Могу с уверенностью сказать, что ребята за ним тянутся. С командой мы выступаем на чемпионатах мира и чемпионатах России. Выступали в Германии, Португалии, Париже, Польше и Швеции. 

Михаил рассказал, чем занимается в свободное время:

Я окончил художественную школу. Однажды даже продал картину, над которой работал неделю. На заработанные деньги я купил телевизор.

Кроме увлечения футболом, у молодого человека есть основная работа, которой он уделяет не меньше времени и сил. Михаил занимается ремонтом квартир: кладет плитку, клеит обои. Недавно и в своей комнате он сделал ремонт. 

Михал рассказал, о чем он мечтает: 

В детстве я мечтал быть дальнобойщиком, потом спасателем, а теперь хочу создать благотворительный фонд. Буду помогать пенсионерам, инвалидам, хочу быть нужным. 

Генеральный партнер: стоматология "Денталия"

Партнеры проекта: центр семейного благополучия "Наш Открытый мир", аквапарк "Дружба", ОАО "Производственный холдинг Здрава".

Поддержать своего героя можно на сайте progorod43.ru. Голосование начнется с 10 марта и продлится до 19 марта, а победитель конкурса будет выдвинут на соискание премии "Герой нашего города".

...

  • 0

Популярное

Последние новости