В Кирове за падение снега с крыши на ребенка наказали руководство школы

В Кирове за падение снега с крыши на ребенка наказали руководство школыЧП произошло 29 января, фото из архива progorod43.ru

ЧП произошло у школы №45

По факту падения снега с крыши на 9-летнего мальчика в Кирове возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в СУ СК РФ по Кировской области. 

Случай произошел 29 января у школы №45. В департаменте образования пояснили, что в этот день чистили крышу, заканчивали со стороны школьного двора. 

В это время на хоккейной площадке, которая находится за школой, закончились внеурочные занятия с детьми, и педагог вместе с воспитанниками возвращались к зданию школы, - рассказали в департаменте образования. – По информации руководства учебного заведения, вход в здание преграждал сотрудник, который следил за работами на крыше. Тренер с детьми остановились, чтобы дождаться окончания работ. Однако в какой-то момент один из учеников побежал ко входу в раздевалку, в этот момент с козырька на ребенка упал снег.

После внутренней проверки к дисциплинарному взысканию привлекли директора школы, педагога дополнительного образования, инженера по охране труда и технике безопасности. Информация об этом была направлена в прокуратуру Октябрьского района. в школе провели внеплановый инструктаж по технике безопасности. Также на школу №45 административная комиссия Кирова наложила штраф в 200 тысяч рублей. 

По данным следователей, ребенок получил повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Ранее мы писали, что за неделю два человека пострадали от схода снега с крыши.

...

  • 0

Популярное

Последние новости