В Кирове пройдут «Дебаты»

Молодежь нашего города может стать участником интересного летнего лагеря

 

С 4 по 8 июня на базе Центра детского творчества (ул. Р.Люксембург, 66) для школьников, учащихся и студентов начального и среднего профессионального образования в возрасте от 14 до 18 лет будет организован летний лагерь «Дебаты». Проект реализуется при поддержке Управления по делам молодежи Кировской области и является победителем конкурса общественных молодежных инициатив. В рамках мероприятия будут проводится интеллектуальные игры. В игре могут принимать участие две или более команд, которые отстаивают противоположные точки зрения на поставленную проблему. Суть игры состоит в том, чтобы убедить судей в превосходстве своих аргументов.

Движение «Дебаты» реализуется в Кирове уже второй год, были проведены несколько чемпионатов среди студентов, - комментирует организатор летнего лагеря Инга Чеботарева. - Сейчас в наших планах стоит создание школьной лиги. Ведь страна играет в «Дебаты» уже более 10 лет. Молодежь может получить хорошие коммуникативные навыки, ведь дебаты — это не только политика. Умение отстаивать свою точку зрения поможет стать успешным в любой сфере жизни.

Если у вас есть потребность в общении и развитии своих интеллектуальных способностей, исследовательских и творческих качеств, то участие в «Дебатах» отличная возможность все это приобрести. Заявки на участие принимаются по 1 июня включительно в письменном или электроном виде на электронный адрес: debat2011@yandex.ru.

 

Более подробную информацию о деятельности лагеря и скачать информационное письмо можно на сайте www.cdt.vdnh.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости