Опубликована программа праздничных гуляний в Кирове в Масленицу

Опубликована программа праздничных гуляний в Кирове в Масленицуprogorod

Мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках Кирова

В Кирове праздничные мероприятия в честь Масленицы пройдут 9 и 10 марта. Программу утвердили в городском управлении культуры.

Мероприятия пройдут сразу на площадках в разных районах города. 

Театральная площадь. Праздничные гуляния начнутся в 11 часов 10 марта. На главной сцене с концертной программой выступят кировские творческие коллективы, пришедших поздравят руководители города. Запланирована и развлекательная программа: например, «ралли на ватрушках» и «масленичный флешмоб».

Кочуровский парк. 10 марта в 11 часов для гостей проведут концерт с театрализованным представлением «Масленичная скоморошина». Будут работать игровые площадки: «Бег в мешках», «Блинные забавы», «Масленичные забеги», «Веселые лыжи», «Толкание гири», «Блинный турнир», «Масленичные частушки», «Перетягивание каната». В финале праздника сожгут чучело Масленицы.

Манеж в Вересниках. Представления начнутся с 12 часов 10 марта, кировчан приглашают поучаствовать в хороводе, боях с мешками, состязаниях силачей, беге в мешках и валенках и других развлечениях.

Вятская филармония. 10 марта с 11 часов запланированы выступления творческих коллективов и конкурсы: бои мешками на бревне, лучный тир, живая игра «Ну, погоди!» и заезды на санках. Для самых маленьких гостей праздника будет работать игровая зона с аниматорами. Масленичное чучело вместо традиционного сожжения будут запускать в небо на воздушных шарах. 

Кроме того, на Театральной площади и катке в Вересниках состоятся показательные выступления фигуристов и спортивные игры на льду. Почти на всех площадках кировчанам предложат главное блюдо праздника – блины.

Полную программу праздника «Гуляй, Масленица» в отдельных микрорайонах города можно посмотреть здесь.

culture.admkirov.ru

В преддверии Масленицы мы подготовили тест об истории этого праздника в России. Проверить свои знания можно здесь. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости