В Кирове продается бюст императора за 1 700 000 рублей

В Кирове продается бюст императора за 1 700 000 рублейavito.ru

Директор антикварной лавки прокомментировал, не завысил ли продавец цену

В Кирове на сайте объявлений продается бюст императора Александра III. Продавец заявляет, что бюст создали в 1881-1884 годах и просит за раритет 1 700 000 рублей.

Дореволюционное каслинское литье. Автор: Канаев М. Д. Материал: чугун и голландская сажа. Вес 1,88 килограмма. Бюст имеет прострел из огнестрельного оружия (в районе груди) времен революции 1917 года. Бюст является антикварным раритетом и представляет большую историческую и коллекционную ценность. Выставляется впервые и только на месяц. Реальному покупателю (коллекционеру), а также музеям и выставочным центрам сделаю скидку, - характеризует продавец свой товар.

Директор антикварной лавки Сергей Белорыбкин прокомментировал, не завысил ли продавец цену:

По фото трудно опрередить, перед нами реплика или оригинал. Если это реплика, ей цена от 7 000 до 15 000 рублей. Притом на реплике тоже может быть клеймо Каслийского завода. Таких подделок, созданных в конце 20 века, сейчас много. Оригинал такой статуэтки в чугуне стоит от 80 до 250 тысяч рублей. Стоимость бюста была бы под миллион, если бы он был сделан из бронзы.

Также Сергей отметил, что обычно такой дорогостоящий товар обсуждают и выставляют на форумах коллекционеров и антикварщиков, а не продают на сайте объявлений.

Дополнено: после нашей публикации цена на бюст снизилась и составила 350 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в Кирове продают бутылочку Schweppes по цене Mersedes премиум-класса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости