В Кирове обесчестили школьницу

Насильник решил сбежать через окно и сорвался с пятого этажа

 

Трое девушек-выпускниц отдыхали у пруда со своими двумя давними знакомыми. К ним случайно присоединился новоиспеченный друг молодых  людей - Пикунов (фамилия изменена). Ничто не предвещало беды. После посиделок компания решила не расходиться, и Пикунов позвал всех собравшихся к себе домой.

- Оказавшись у себя на съемной квартире, мужчина задумал неладное, - рассказывает Александр Аксенов, старший следователь по Ленинскому району города Кирова СУ СК РФ по Кировской области. -  С 1.00 до 3.30 молодежь отдыхала у Пикунова, к утру девушки засобирались домой. Один из молодых людей вызвался их проводить. Пока он и двое девушек спускались вниз,  одна из школьниц пошла в туалет. Там ее и настиг насильник. Друзья ждали девушку 10-15 минут, а ее все не было, тогда они забили тревогу... Домофона в квартире не оказалось, тогда подруги стали звонить девушке на сотовый телефон. В трубку  они услышали раздирающие крики о помощи. После этого  молодой человек , который провожал девушек, побежал за полицией.

По словам девушки, мужчина ворвался к ней в туалет с ножом и стал ей угрожать: мол, не сопротивляйся, иначе убью. Приставив нож к горлу, он вытолкал жертву в ванную, где и совершил свое грязное дело. Девушка отчаянно пыталась сопротивляться, брызгала ему в глаза баллончиком, но все попытки остановить насильника оказались безуспешными. Прийти ей на помощь друзья не могли, так как дверь в квартиру была закрыта изнутри. В это время на место трагедии уже приехали  омоновцы, сотрудники МЧС и вневедомственной охраны. Проникнуть в  помещение им удалось не сразу.

Пока девушку пытались спасти, между ней и Пикуновым завязалась борьба, - продолжает следователь. - По невнимательности насильник оставил нож в ванной. Этим и воспользовалась жертва. Девушка схватила нож, побежав к выходу. Путь ей преградил Пикунов, набросившись на  нее.  Школьнице удалось нанести Пикунову пару ножевых ранений. Услышав, что дверь взламывают, мужчина кинулся с балкона 5 этажа вниз и чудом остался жив: во время падения он зацепился за карниз 4 этажа и рухнул на балкон 3-его.

Интересен тот факт, что в квартире помимо жертвы и насильника находился третий молодой человек. По его словам, он ничего не слышал, а просто спал и проснулся только тогда, когда его разбудила обезумевшая от ужаса девушка.

 

С правоохранительными органами господин Пикунов был уже ранее знаком.  Никто из его новоиспеченных знакомых, в том числе и сама жертва,  не знали, что Пикунов совершенно недавно вышел из тюрьмы, где отсидел за разбой 12 лет.  Девушка, над которой безжалостно издевался похотливый Пикунов, в этом году заканчивает школу, впереди у нее  выпускные экзамены и поступление.  В следственных органах предполагают, что мужчина знал, что школьнице уже есть 18 лет. Свою вину насильник не признает, утверждая, что девушка была не против вступить с ним в интимную связь.  Тот факт, что на теле школьницы зафиксировали множество ссадин, порезы от ножа  и синяки, Пикунов не берет в расчет. В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе.  В суде ему предстоит отвечать по двум статьям: 131 "Изнасилование" УК РФ и по части 2-ой 132 "Насильственные действия сексуального характера" УК РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости