В Кировской области родителям предложат сдать ЕГЭ

В Кировской области родителям предложат сдать ЕГЭege.edu.ru

Взрослые смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру экзамена

2 марта Кировская область присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Сообщение появилось в пресс-службе министерства образования по Кировской области.

Родители выпускников получат возможность пройти всю процедуру единого государственного экзамена: от рамки металлодетектора до получения результатов.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» направлена на разъяснение всех нюансов экзаменационной процедуры. Не нужно бояться той обстановки, которая создается на экзамене, а нужно спокойно выполнять экзаменационную работу и все установленные требования к проведению ЕГЭ, - отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

В Кировской области акция проходит уже в третий раз. В этом году экзамен будет проходить в Лицее № 9 города Слободского. Впервые «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошел в феврале 2017 года в пункте проведения экзаменов на базе вечерней школы города Кирова, в 2018 году - на базе Гимназии № 1 города Кирово-Чепецка.

Напомним, что информацию о количестве бюджетных и платных мест в лучших вузах Кирова можно найти в материале. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости