Установлены новые эпизоды взяточничества в деле главы Малмыжского района

Установлены новые эпизоды взяточничества в деле главы Малмыжского районаmalmyzh43.ru

Мужчина брал взятки деньгами, телевизором и услугами

Установлены новые эпизоды взяточничества в отношении главы Малмыжского района Валерия Константинова. Информацию сообщил в СУ СК РФ по Кировской области.

Напомним, Валерия Константинова задержали в январе 2019 года. По версии следствия, в 2017 году он лично и через посредников получил от местного предпринимателя взятку 15 тысяч рублей и телевизор стоимостью не менее 25 тысяч рублей за организацию ремонта участка дороги Казань – Пермь.

В том же году Константинов попросил другого предпринимателя оплатить часть долга перед местным кафе - 25 тысяч рублей. Взамен глава района пообещал подписать акты выполненных работ и оплатить по муниципальному контракту. Бизнесмен согласился.

Сотрудниками СУ СК по Кировской области были установлены новые эпизоды:

  • в феврале 2018 года местный предприниматель обратился к Валерию Константинову для решения вопроса по покупке муниципального имущества в Малмыже. За оказание помощи глава района потребовал взятку в 100 тысяч рублей. Весной 2018 года он получил деньги.
  • в 2016 году еще один бизнесмен попросил главу района предоставить ему земельный участок для строительства промышленного объекта. В 2017 году за содействие в решении вопроса Константинов потребовал оплатить его долг перед местным кафе в 30 тысяч рублей. Предприниматель согласился. 

В настоящее время Константинов находится под домашним арестом. Следователи же продолжают устанавливать другие эпизоды. Если вы знаете о возможной противоправной деятельности подозреваемого, просьба сообщить в следственные органы по телефонам: 485-117, 485-121. Конфиденциальность гарантируется.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости