В Кировской области мужчина получил "смешной" штраф за организацию подпольного игорного клуба

В Кировской области мужчина получил "смешной" штраф за организацию подпольного игорного клуба21.mvd.ru

В Омутнинском районе осудили 39-летнего местного жителя

В Омутнинске осудили организатора подпольного игрового клуба, ему вынесли достаточно мягкий приговор. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Кировской области.

По данным следствия, в 2017-2018 годах житель Омутнинска организовал подпольный игровой клуб, замаскированный под систему бинарных опционов. В мае 2018 года его задержали, клуб закрылся, возбудили дело по статье "Незаконные организация и проведение азартных игр". Мужчину осудили, ему вынесли достаточно мягкий приговор - штраф в размере 50 тысяч рублей.

Отметим, что по этой статье можно получить гораздо более суровое наказание:

  • штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей,
  • штраф в размере дохода осужденного за период от года до 3 лет,
  • обязательные работы,
  • лишение свободы до 2 лет.

Вероятно, штраф мужчине вынесли исходя из дохода горожанина, который, по информации Следственного комитета, смог заработать на своей преступной деятельности только 20 тысяч рублей.

Напомним, что ранее в Кирове задержали владельцев сети подпольных клубов с игровыми автоматами. Игорные клубы были организованы более чем в 60 помещениях, расположенных в Кирове.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости