Лечение псориаза: как вернуть чистую кожу?

Лечение псориаза: как вернуть чистую кожу?

Заболевание кожи поможет вылечить ответственное отношение к себе и профессиональный подход

Люди, знакомые с псориазом не по наслышке, знают, как тяжело проходит рецидив заболевания. На протяжении всей жизни оно приносит не только дискомфорт, но и постоянные болезненные ощущения. Псориаз может проявиться в любом возрасте, даже если кажется, что предрасположенности к нему нет.
Псориаз поражает кожу и проявляется в виде сухих красных выпуклых пятен, которые шелушатся и трескаются. Чаще всего бляшки появляются на тех участках, которые подвержены повышенному трению или давлению: ягодицах, локтевых и коленных сгибах, плечах. Но четких границ у псориаза нет, он часто бывает на волосистой части головы, ладонях, ступнях и внешних половых органах.
 
Причины
  • Травмирование, раздражение, давление, злоупотребление гигиеническими, моющими средствами, контакт с агрессивными жидкостями в тандеме с чрезмерной сухостью кожи, инфицированными участками может привести к развитию псориаза.
  • Также было отмечена прямая связь появления псориаза и стрессовых ситуаций. К стрессовым факторам можно отнести смену климата, места жительства, личные переживания, употребление алкоголя, наркотиков, никотина, неправильные питание и режим дня, ожирение, сильные физические нагрузки.
 
Симптомы:
  • Симметрично расположенные красные пятна на теле (например, на обоих локтях, коленях).
  • Если после ОРВИ обнаружили у себя множество красных сухих пятен каплевидной формы, это может быть каплевидный псориаз, один из видов этого заболевания.
  • Опухшие суставы, боль и дискомфорт в них может вызвать псориатический артрит.
  • Псориаз может возникнуть на любом участке кожного покрова – на теле, лице, волосистой части головы, ладонях, ступнях, гениталиях.
 
Лечение
Вылечить псориаз полностью невозможно. Организм постоянно должен поддерживаться профессиональным лечением, чтобы не допускать тяжелых последствий заболевания и легче переживать периоды обострения. Если вы заметили у себя один из симптомов, обратитесь в кожно-венерологический центр на прием к врачу Николаю Владимировичу Барамзину. В медицинском центре используются современные высокоэффективные средства в борьбе с этим заболеванием. Вам подберут индивидуальное лечение, которое вам поможет. Запишитесь на консультацию по телефону: 52-16-44
 
ВКонтакте: vk.com/dobryi_doctor_baramzin
Адрес:г. Киров, ул. Московская, 103
Телефон: 52-16-44
Режим работы: Пн-Пт: 07:00-19:00, Сб: 07:00-15:00, Вс: 07:00-13:00

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

...

  • 0

Популярное

Последние новости