Куда пристроить своего ребенка на лето?

Почти 18 тысяч кировских школьников выйдут летом на каникулы

 

Впереди три летних месяца. Пока взрослые продолжают работать в душных офисах, встает вопрос о занятости любимого чада. Существует несколько способов, чем занять своего ребенка этим летом, чтобы он не только отдохнул, но и с пользой провел свободное время.

 

Где можно заработать подростку. На базе школ и межшкольных учебных комбинатов организованы трудовые отряды старшеклассников. Основными видами работ в таких отрядах будут озеленение  и благоустройство школьной и пришкольной территории, уборка мусора, работа на пришкольном участке, ремонт мебели и школьного инвентаря, внутренние и внешние ремонтные работы, выполняемые согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям к безопасности условий труда работников, не достигших 18 летнего возраста.

 

Власти выделили 4 миллиона 710 тысяч рублей на оплату труда подростков в этом году. Подросток, работающий в образовательном учреждении, получит в июне - 1981,27 рублей, в июле - 1827,15 рублей, в августе - 1747,82 рубля. Также каждому подростку предусмотрена доплата от центра занятости. В июне она составит -1026 рублей, в июле и августе -993 рубля.


Объединение «Перекресток», организация «Вече», военно-патриотический союз молодежи, и управление по делам молодежи тоже готовы трудоустроить подростков – этим летом они подготовили для ребят более полутора сотен рабочих мест.

 

Куда звонить

1. Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова тел. 54-16-61
2. «Объединение подростковых и молодежных клубов «Перекресток» тел. 51-32-25
3. Управление образования администрации города Кирова тел. 70-84-71
4. ТУ по Ленинскому району города Кирова тел. 54-21-81
5. ТУ по Первомайскому району города Кирова тел. 35-49-85
6. ТУ по Октябрьскому району города Кирова тел. 36-64-46
7. ТУ по Нововятскому району города Кирова тел. 31-22-44

 

Информацию также можно получить в образовательных учреждениях по месту учебы.

 

Детские лагеря. В этом году лагеря с дневным пребыванием откроются в 60 школах и 9 учреждениях дополнительного образования. Работа первой смены начнется уже 1 июня, второй - 2 июля, третьей - 1 августа. Продолжительность работы каждой лагерной смены - 18 дней.

За три летних месяца в пришкольных городских лагерях отдохнут более 10 тысяч ребят, из них 1262 - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Ребят ждут насыщенные познавательно-развлекательные программы и 2-х разовое витаминизированное питание: завтрак и обед, - рассказала Вера Жуйкова, начальник отдела среднего общего и дополнительного образования администрации Кирова.

Кстати, выпускники детских садов, которых в этом году 4700 человек, тоже смогут посещать лагеря с дневным пребыванием детей на базе школ или учреждений дополнительного образования детей. Для этого должны быть соблюдены 2 условия: ребенку на 1 июня 2012 года должно исполниться 7 лет и он должен быть зачислен в школу по приказу директора образовательного учреждения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости