Сотрудник ФСИН подозревается в подделке документов

Работник Кировского филиала академии ФСИН России предъявил ДПСникам фальшивые права

24 мая около 8 часов утра в районе слободы Красное Нововятского района сотрудники ДПС остановили автомобиль Тойота Королла. За рулем машины был сотрудник УФСИН в форме, предъявивший водительское удостоверение. При проверке документа выяснилось, что права не только на чужое имя, но и на них есть признаки подделки — вклеена своя фотография. Предъявленное удостоверение находилось в розыске в связи с утратой, а 47-летний водитель автомобиля в марте прошлого года был лишен права управления автомобилем за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, в состав которой вошли следователи Следственного комитета России (СКР) и сотрудники полиции.
Сейчас следователи СКР проводят доследственную проверку по признакам преступления и уже, возможно сегодня против ФСИНовца будет возбуждено уголовное дело по статье «Подделка документов». Кроме того, водителя ждет и административное наказание в виде штрафа за вождение автомобиля без прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости