Овчарка Ниагара привезла в Киров три медали

В прошлые выходные на Кубке Пермского края по национальным видам дрессировки немецкая овчарка по кличке Ниагара стала абсолютной чемпионкой. В соревнованиях приняли участие около 500 собак из различных школ. Кировская команда показала отличные результаты и заняла третье общекомандное место. - Моя пятилетняя любимица покорила всех зрителей соревнований, - говорит хозяйка Ниагары Ольга Сухомлинова. – Она заняла первое место по общему курсу дрессировки. В ходе соревнований Ниагара показала отличное выполнение команд "сидеть", "стоять", "лежать", "место" с 30 метров. С отличием Ниагара преодолела и полосу препятствий - окоп, барьер и лестницу - показала, что может без недовольства носить намордник. В соревнованиях по защитно-караульной службе красавица Ниагара заняла третье место. Там она всем показала, как умеет охранять, задерживать и отпускать по команде «фу» нарушителей. А еще находить по запаху среди многих один предмет, который принадлежит определенному человеку. По итогам двух конкурсов умница Ниагара стала абсолютной чемпионкой. Домой ее хозяйка привезла медали и кубки, а для своей любимицы три упаковки собачьего корма.

Кстати - Кроме Ниагары у меня есть еще одна немецкая овчарка по кличке Грей, - рассказывает Ольга. - Обе собаки живут в моей городской квартире, правда, на шестиметровом балконе. Там для них построена специальная будка. В клубе они занимаются почти с самого рождения 3 раза в неделю по два часа.

Лабрадор Далила - самая дрессированная собака - Всего в Кубке приняли участие 6 собак из Кировского клуба служебного собаководства, - говорит главный кинолог Елена Трапезникова. – Два лабрадора ретривера и четыре немецкие овчарки. Лабрадор Далила стала единственной в Кирове обладательнице диплома первой степени по общему курсу дрессировки. Ее хозяйка Ольга Климова очень гордится своей любимицей. Немецкая овчарка Мики Жис со своей хозяйкой Раисой Полушиной заняли второе место по защитно-караульной службе и двоеборью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости