В Кирове управляющие компании будут лишать лицензии из-за неисполнения обязательств

В Кирове управляющие компании будут лишать лицензии из-за неисполнения обязательствВопрос решался на внеочередном совещании администрации, фото admkirov.ru

4 организации систематически не выполняют предписания

22 февраля администрация Кирова объявила режим жесткого реагирования для управляющих компаний города. На внеочередном совещании начальник административно-технической инспекции Сергей Амосов, совместно с Госжилинспекцией сообщил о лишении лицензии тех УК, которые систематически нарушают требования содержания жилого фонда и дворовых территорий и не реагируют на предписания.

Это связано с происшествием, случившимся в четверг, 21 февраля: на улице Труда, 66 около дома на Дерендяева на 60-летнюю женщину упала снежная наледь, в связи с чем пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму. 

Управляющая компания "АКОР", обслуживающая данный дом, может лишиться лицензии. Комитетом было возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Кроме того, были подготовлены документы для передачи в следственный комитет и прокуратуру в отношении следующих организаций: "Актив-Комфорт", УЖХ, "Вятка-Уют".

 С 22 февраля организован ежедневный жесткий контроль за исполнением обязательств УК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости