В Кирове увеличат разрешенное расстояние между школами и алкомаркетами

В Кирове увеличат разрешенное расстояние между школами и алкомаркетамиprogorod

В 2015 году минимальное расстояние подобных заведений до школ и садов сократили

В Кирове планируют запретить размещать алкомаркеты, на расстоянии менее 100 метров от школ и детских садов. Об этом заявили депутаты на комиссии кировской городской думы по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу обсуждали борьбу с незаконной продажей алкоголя.

На комиссии обсуждалась борьба с незаконным оборотом алкоголя в городе. Некоторые магазины продают алкоголь ночью, несмотря на то, что это запрещено. Депутат Владимир Журавлев отметил, что все магазины, которые работают 24 часа, держатся лишь на «послевременном» алкоголе. По его словам, эти точки достаточно лишить лицензий на продажу алкогольной продукции, и они закроются сами.

Одной из главных тем стало обсуждение проблемы близкого расположения алкомаркетов и рюмочных к школам и детским садам. Напомним, что в 2015 году минимальное расстояние подобных заведений до школ и садов сократили до 30 метров, до больниц - до 10 метров. Депутаты поддержали идею того, что расстояние должно быть увеличено. Они поручили горадминистрации изменить правила размещения торговых заведений с алкогольной продукцией. 

Напомним, что ранее в Кирове ввели ограничения на продажу алкоголя в кафе, барах и столовых.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости