"Дети идут в школу мимо оборванных проводов": в Радужном на дорогу упала опора ЛЭП

"Дети идут в школу мимо оборванных проводов": в Радужном на дорогу упала опора ЛЭПinstagram.com/zloykirovchanin/

В мэрии рассказали, что опору меняют на новую после ЧП

В понедельник, 18 февраля 2019 года, в микрорайоне Радужный на проспекте Строителей на дорогу упала опора ЛЭП. Информация об этом появилась в соцсетях.

Очевидцы рассказали, что провода лежали на дороге:

Их объезжали по встречке. Водители разворачивались. Утром столб и провода так и лежали - ничего не огорожено, а рядом — дети в школу идут.

Местные жители предположили, что причиной ЧП стал сильный ветер, который прогнозировали синоптики. В пресс-службе мэрии рассказали, что ветер не мог стать причиной падения опоры.

Руководитель компании «Кировсвет» Виктор Ишутинов прокомментировал ситуацию:

Из предполагаемых причин сразу был исключен сильный ветер. Фонарный столб – крепкая железобетонная конструкция, которая выдерживает ураганные порывы. На месте падения опоры наши специалисты обнаружили оборванные оптоволоконные кабели. Предположительно, большегрузный транспорт, проезжая под линиями, мог зацепить их, что повлекло за собой и падение опоры.

Сейчас на месте работает бригада «Кировсвет». Сломанную опору уже убрали, ее меняют на новую. В процессе замены выяснят точную причину падения старой опоры. Обрыв проводов и падение опоры привели к частичному отключению уличного освещения на проспекте Строителей, сейчас освещение восстановлено.

Ранее мы писали, что в Кирове в Чистых прудах после ДТП на легковушку упал фонарный столб.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости