Следователи начали проверку после падения снега с крыши на ребенка

Следователи начали проверку после падения  снега с крыши на ребенкаЗа одни день от падения снега пострадали два человека, фото из архива

К счастью, здоровью ребенка ничего не угрожает

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Кировской области, проводится доследственная проверка по факту травмирования ребенка в результате падения на него снежной массы. Инцидент произошел 16 февраля. С одного из домов, расположенных на улице Чистопрудненской, на 2-летнего ребенка упала снежная масса. Родители отвезли пострадавшего в больницу. Медики осмотрели мальчика и отпустили домой, госпитализация ему, к счастью, не потребовалась.

В настоящее время по данному факту следователи проводят проверку, устанавливают обстоятельства произошедшего, выясняют причины случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Главное управление МЧС России по Кировской области напоминает правила безопасности во время оттепелей и снегопадов.

- При выходе из дома не задерживайтесь у подъезда. Быстрым шагом отойдите на безопасное расстояние.
- Чаще всего сосульки образуются над водостоками. Также об опасности может предупредить обледенение тротуаров, так как обычно толстый слой наледи образуется под сосульками.
- Если вы увидели ограждение и знак о проведении очистки крыш от снега, обойдите это место. Прислушивайтесь к указаниям работников коммунальных служб.
- Во время прогулок с детьми, находящимися в санках или колясках, не оставляйте их в местах возможного падения льда и снега. Детям постарше расскажите об опасности игр в такую погоду вблизи стен зданий и сооружений.
- При обнаружении сосулек или свисающих снежных масс на крышах зданий сообщайте об этом в управляющую компанию или руководителям организаций. Согласно законодательству, именно на них лежит ответственность за полученный материальный ущерб и травмы от падения снежно-ледовых масс.


Телефон доверия МЧС по Кировской области (8332) 64-21-77.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости