Из-за хакеров произошел серьезный сбой во "Вконтакте"

Из-за хакеров произошел серьезный сбой во "Вконтакте"Запись появлялась на страничках пользователей, фото из открытых источников

Пользователи соцсети обеспокоились неполадками

14 февраля в соцсети Вконтакте по всей России появилась запись про рекламу в личных сообщениях. Запись о запуске рекламы в личных сообщениях стала появляться вечером в официальных сообществах и группах. При нажатии на вирусную ссылку такое же сообщение публиковалось на странице кликнувшего пользователя.

При переходе надпись появлялась на странице пользователя: скриншот vk.com/oldlentach

В официальном сообществе "Команда Вконтакте" сообщили, что произошел сбой, в результате которого публиковались сообщения.

В некоторых сообществах появились нежелательные публикации: переход по ссылке приводил к распространению новых записей с ней. Ситуация под контролем. Сообщества не были взломаны, пароли их администраторов в безопасности.

По данным сайта "Москва 24", массовый взлом социальной сети был спровоцирован хакерами. Они заявили, что в качестве подписи к ссылке брались случайные отзывы к приложению ВКонтакте в Google Play и AppStore.

Свои действия они назвали шалостью. По их мнению, они не принесли вреда пользователям.

В сети произошел сбой: скриншот vk.com/oldlentach

Представители "Вконтакте" пояснили, что «уязвимость, которая позволяла выполнять произвольный js, уже исправляется». А сами посты из лент удалили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости