Кировчан предупреждают о мошенничестве с отключением аналогового ТВ

Кировчан предупреждают о мошенничестве с отключением аналогового ТВprogorod

Под предлогом отключения аналогового ТВ мошенники подключают платное кабельное ТВ

Минкомсвязь предупреждает об активности мошенников на фоне отключения в стране аналогового телевещания и перехода на цифровое телевидение. Об этом заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, пишет издание «РИА Новости» . 

Появились жулики, которые под предлогом отключения «аналога» пытаются изменить тарифы или перезаключить договоры на кабельных операторов и интернет-провайдеров. Обратили внимание местных властей на борьбу с ними, — сказал замминистра.

Первый этап перехода начался в феврале — на цифровое вещание перешли 7 регионов. Второй этап начнется 15 апреля в Кировской области и еще ряде регионов.

Напомним, что цифровое ТВ будет адаптировано для людей с нарушениями слуха: будет реализована техническая возможность субтитров на обязательных общедоступных телеканалах. 

Ответы на самые часто задаваемые вопросы касательно подключения аналогового ТВ можно узнать здесь.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости