Эксперты отчитались о качестве бензина на заправках Кировской области

Эксперты отчитались о качестве бензина на заправках Кировской областиprogorod

Нарушений не выявлено

В 2018 году в рамках государственного контроля за качеством нефтепродуктов на территории Кировской области были проверены пять АЗС. Нарушений не выявлено. Об этом сообщили на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе.

Отметим, что каждый гражданин в случае приобретения некачественного топлива может официально сообщить об этом в теруправление ведомства. После этого с согласования с прокуратурой будет проведена внеплановая выездная проверка, о ее результатах сообщат заявителю.

Это позволит пресечь реализацию в регионе топлива, не соответствующего установленным требованиям, - прокомментировали в правительстве региона.

На заседании также директор Кировского ЦСМ Владимир Елшин сообщил о работе в сфере противодействия поставкам некачественного топлива для отопительных систем. Он отметил: в 2018 году увеличилось количество испытаний -испытано 368 проб (их количество увеличилось на 78 процентов по отношению к 2016 году, количество забракованных проб снизилось на 9 процентов).

Напомним, что недавно были опубликованы итоги пилотного проекта по тестированию качества бензина на АЗС. Пилотный проект был реализован в Ставропольском крае, где специалисты проверили 60 автозаправочных станций. На 7 заправках обнаружили фальсификат. Подобные проверки пройдут и в других регионах России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости