В Кировской области студенты вузов помогут школьникам в ранней профориентации

В Кировской области студенты вузов помогут школьникам в ранней профориентацииprogorod

Школьники обретут наставников в лице студентов вузов

В середине февраля 2019 года в Кировской области стартует новый проект, в рамках которого будут организованы выезды активных студентов всех вузов региона в районные опорные школы. Об этом сообщили в министерстве образования Кировской области.
 
Данный проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Он направлен на внедрение наставничества в системе образования. Новый проект нацелен на решение проблемы профориентации старшеклассников и повышение их интереса к обучению в Кировской области и дальнейшему развитию региона в целом.
Данный проект имеет особую важность, так как область нуждается в квалифицированных специалистах. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы молодежь продолжала обучение в вузах и ссузах Кировской области, – отметил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов.
Проект будет реализовываться на базе 40 опорных школ Кировской области. У каждого класса старшей школы появится наставник из числа студентов вузов, который будет оказывать помощь в решении вопросов различной направленности.
 
Напомним, что в конце декабря на коллегии министерства образования было принято решение о создание сетевых профильных классов на базе государственных школ. Это будут медицинские, инженерные, сельскохозяйственные, педагогические классы – в зависимости от потребностей конкретного муниципального образования. Также ранней профориентации будет способствовать посещение школьниками музеев и предприятий региона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости