В Кирове продолжается реализация нового проекта "Изучая прошлое, создаем будущее"

В Кирове продолжается реализация нового проекта "Изучая прошлое, создаем будущее"kirovreg.ru

Школьники из Фаленок посетили сразу два музея

6 февраля для учащихся школы поселка Фаленки Кировской области прошла экскурсия по музею Кировского лесопромышленного колледжа и музею истории народного образования. Информацию сообщили в министерстве образования Кировской области.
 
Мероприятие состоялось в рамках недавно стартовавшего проекта «Изучая прошлое, создаем будущее». Данный проект позволяет школьникам познакомиться не только с художественными музеями, но и с музеями образовательных организаций, с основными направлениями трудовой деятельности в нашем регионе, а также историей создания и развития рабочих специальностей.
 
В музее лесопромышленного колледжа школьники познакомились с историей создания учреждения. В музее сохранены альбомы с фотографиями лучших студентов по специальностям, фотографии с ветеранами и сотрудниками образовательного учреждения прошлых лет. Школьники узнали интересные детали из жизни и трудовой деятельности тех людей, которые стояли  у истоков становления образовательной организации, некоторые из них пожелали после окончания школы вступить в ряды студентов.
Также ребята побывали в музее истории народного образования на ул. Московская, 33, где познакомились с экспозициями, рассказывающими про историю вятской школы конца XIX – начала XX века. В музее были представлены экспонаты от учебников до предметов школьной одежды и быта, а также сохранены публикации материалов фондовых коллекций и статьи по истории народного образования на вятской земле. 
 
Напомним, что проект «Изучая прошлое, создаем будущее» стартовал с 1 февраля 2019 года. По словам заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, он направлен, в первую очередь, на патриотическое воспитание подрастающего поколения:
  • школьники смогут бесплатно посетить более 25 культурных объектов города и области (государственных и муниципальных музеев, музеев промышленных и сельскохозяйственных предприятий и так далее),
  • экскурсии будут проходить с февраля по май и затем снова начнутся в 2019-2020 учебном году,
  • до конца 2019 года в проекте смогут поучаствовать около 70 тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости