Мотосезон 2012 открыт!

Байки освятили, байкеров проверили

 

Открытие мотосезона состоялось в субботу 19 мая у памятника Степану Халтурину. Инициатором выступил байкерский клуб HAWKS Vaytka. Началось все с официальной части – выступления заместителя начальника отела ГИБДД по Кирову Константина Овечкина, который привел печальную статистику дорожных происшествий с участием мотоциклистов.

 

Однако байкеров данная информация ничуть не испугала и, дабы не повторялись трагические события и в этом году, Отец Александр провел традиционный обряд освящения мотоциклов. Теперь мотоциклисты имеют по-настоящему священную защиту на целый мотосезон.

 

 

 

После проведенного ритуала любителей двухколесных "коней" ждали разнообразные конкурсы. Самым сложным в выполнении оказалась медленная езда на байках. Мотоциклистам кое-как удавалось сдержать ту мощь, которая заложена в их «конях». Забавным заданием было прокатиться с яйцом во рту. Публика наблюдала весьма интересное зрелище, как вполне взрослые серьезные «в самом расцвете сил» мужчины гарцевали на своих мотоциклах с ложкой в зубах, стараясь не потерять «зеницу ока».

 

 

Далее зрителей порадовали кировские рок-команды, которые подбадривали мотоциклистов своей музыкальной энергетикой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости