Депутат от Кировской области подал заявление в прокуратуру на управляющую компанию

Депутат от Кировской области подал заявление в прокуратуру на управляющую компаниюPROгород: фото из открытых источников

Результаты запроса будут известны в начале марта

В декабре 2018 года "Pro Город" Киров рассказал историю дома, который находится на улице Карла Либкнехта, 66. Жители дома регулярно платят управляющей компании за оказание услуг, но в итоге помещением и придомовой территорией никто не занимается. Подробная информация в материале

Старший по дому Алексей Ситников рассказал о проблемах: 

Текущая канализация в подвале, периодические проблемы с горячей водой в первом подъезде, временами не работающий лифт, тараканы, которых травили, но которые могут вернуться, нечищеные сугробы и травмоопасная пятиметровая лестница во дворе дома — вот неполный список проблем. При этом дом не признан аварийным.

За что ежегодно жители платят около двух миллионов, неизвестно.

После освещения проблемы в СМИ стало известно, что 30 января 2019 года депутат Государственной Думы от Кировской области Вадим Белоусов направил запрос в Прокуратуру Кировской области о проверке работы управляющей компании ООО "УК Октябрьского района города Кирова".

По данным заявителя УК "оказывает услуги по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и нарушает нормы Жилищного кодекса РФ, а именно: не соблюдается температурный режим в жилых помещениях, не чистится придомовая территория у МКд от снега, не проводятся работы по дератизации и дезинсекции, периодически не работает лифт" (выдержка из запроса).

Депутат просит провести проверку по материалам, изложенным в СМИ. Решение прокурора будет известно после 30 дней с даты подачи заявления. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости