В Кирове в подъезде избили и ограбили пенсионерку

В Кирове в подъезде избили и ограбили пенсионеркуprogorod

Потерпевшей вызвали скорую помощь

В Омутнинске в подъезде дома избили и ограбили 79-летнюю пенсионерку. Информацию сообщили в региональном УМВД.

Женщина рассказала приехавшим полицейским, что около 13 часов ходила в магазин за продуктами, покупки и 50 рублей положила в сумку и пошла домой. По пути к ней подошел незнакомец и предложил помочь донести сумку. Пенсионерка отказалась, но мужчина догнал ее у двери в подъезд.

В подъезде мужчина пнул пенсионерку в лицо с такой силой, что у нее раскрошились зубные протезы. Он забрал сумку и скрылся. Потерпевшей вызвали скорую помощь.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту грабежа с применением насилия. Нападавшего нашли - им оказался ранее судимый за кражу 38-летний безработный житель Омутнинска. Его задержали, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, что в конце января 2019 года на Филейке злоумышленник напал на кировчанку в подъезде ее дома. Женщина получила тяжелые травмы и неделю пролежала в реанимации, от полученных травм она скончалась в больнице. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости