Медицинское оборудование в кировской клинике не уступает ведущим клиникам мира

Медицинское оборудование в кировской клинике не уступает ведущим клиникам мираmedkirov.ru

Ортопед-травматолог из австрийской клиники Штольцальпе Оливер Джахани посетил Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии в Кирове

На протяжении двух дней доктор Оливер Джахани из Австрии, специализирующийся на эндопротезировании коленного и тазобедренного суставов, спортивных травмах, делился опытом с кировскими врачами. Информацию сообщили в министерстве здравоохранения по Кировской области.

Также эксперт оценивал результаты лечения кировских коллег, участвовал в процессе планирования лечения пациентов и присутствовал в операционных.

Сегодня проведена операция пациенту с последствиями перелома бедра. Выполнено тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. Ранее пациент лечился консервативно, пользовался обезболивающими препаратами. После оперативного вмешательства и реабилитации его качество жизни значительно улучшится, – рассказал заведующий третьим травматологическим отделением Александр Коврижных.

В конце 2018 года врачами Центра травматологии был освоен новый вид оперативного вмешательства – одномыщелковое протезирование коленного сустава, при котором протезированию подлежит не все колено, а только его поврежденная часть. Наружный отдел, надколенник и обе крестообразные связки сохраняются.

Оливер Джахани, выполняющий подобные операции у себя в клинике, поделился своими знаниями со специалистами Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

Я приезжаю уже второй раз, по сравнению с прошлым моим визитом выросло количество высокотехнологичных операций, которые проводят в стенах Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Организация рабочего процесса в клинике осуществляется на высочайшем уровне, а медицинское оборудование не уступает ведущим клиникам мира, – отметил доктор Джахани.

Оперативные вмешательства проводятся в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии бесплатно при наличии паспорта Российской Федерации и полиса обязательного медицинского страхования как жителям Кировской области, так и жителям других регионов. Ежегодно здесь проводится около 17000 операций, из них более 3700 высокотехнологичных.

Напомним, что ранее мы писали о проведении уникальной операции новорожденной. Ранее патология, обнаруженная у ребенка, приводила к 100-процентной смерти, однако благодаря профессианализму врачей малышку удалось спасти. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости