"Теперь студенты не списывают и не голодают": 22-летняя девушка о буднях в вузе и общежитии

"Теперь студенты не списывают и не голодают": 22-летняя девушка о буднях в вузе и общежитиипредоставлены героиней публикации

Анна Гущина рассказала о студенческой жизни

25 января — День студента. Пообщались с Анной Гущиной, студенткой 4 курса факультета лингвистики ВятГу. Анна рассказала, как и чем живут современные студенты, а также поделилась воспоминаниями о поездке в Америку. 

Анна, на кого вы учитесь?

Учусь на переводчика. Надеюсь получить красный диплом. В свободное время занимаюсь танцами. Также я председатель студенческого совета и студклуба на факультете. Считаю, что во время учебы нужно участвовать во всех общественных мероприятиях, чтобы прочувствовать студенческую жизнь. 

Где вам уже пригодилось знание английского языка?

Я ездила на студенческий форум в Китай, по программе work&travel четыре месяца работала официанткой на корабле в штате Вермонт в США. Каждый день я там обслуживала более 300 человек. Хочу сказать, что американцы очень открытые и вежливые. В России люди закрытые и грубые, к сожалению. На корабле у нас была замечательная команда, в которой работали представители 11 стран мира, и каждый день мы общались только на английском. Хотела бы вернуться в Америку.

Есть мнение, что студенты голодают и готовятся к экзаменам в последнюю ночь. Это правда?

Считаю это бредом. Я живу в общежитии, стараюсь экономить, но при этом нахожу средства на правильное питание. Знаете поговорку «От сессии до сессии живут студенты весело», да, много сокурсников так и живут. Но, несмотря на это, в течение семестра большинство студентов усиленно работают. Тем более что на нашем факультете никакие хитренькие методы по списыванию не пройдут. Помогут только знания и старание.

Отмечаете ли вы День студента?

Отмечаю сдачей последнего экзамена в этом семестре и первой курсовой.

Ранее мы публиковали подборку фото из соцсетей, как учатся студенты политеха.

...

  • 0

Популярное

Последние новости