В администрации пояснили, когда в Киров привезут спектакли фестиваля "Золотая маска"

В администрации пояснили, когда в Киров привезут спектакли фестиваля "Золотая маска"PROгород: фото из открытых источников

Лучшие спектакли страны планировалось показать в Кирове в 2019 году, в Год театра

В ноябре 2018 года Илья Шульгин рассказал о планах мероприятий в Кирове в 2019 году, в Год театра в России. Сити-менеджер отметил, что администрация ведет переговоры с жюри и организаторами фестиваля "Золотая маска", чтобы сделать Киров одной из площадок фестиваля. 

2019 год наступил, и мы решили узнать, чем закончились переговоры и когда спектакли можно будет увидеть в Кирове.

Как пояснили в управлении культуры, от администрации города Кирова было направлено официальное письмо в Дирекцию российской национальной театральной Премии и фестиваля "Золотая маска".

Сообщается, что на момент получения письма афиша региональных проектов на 2019 год была уже сформирована, гастроли спектаклей-лауреатов "Золотой маски" по городам России расписаны. Но тем не менее городу Кирову предложено сотрудничество в 2020 году, - ообщили progorod43.ru в администрации.

Планировалось, что площадками для спектаклей и перформансов могут стать городские театры и дома культуры. Глава администрации предложил задействовать также городские зоны отдыха: набережную Грина, пешеходную улицу Спасскую, парк в Чистых прудах.

Есть план мероприятий в Кирове на 2019 год, приуроченных к Году театра. Он находится на согласовании с министерством культуры Кировской области. 

Кировский драматический театр подал заявку в Федеральное агентство поддержки гастрольной деятельности, поэтому в 2019 году в городе могут показать известные московские или санкт-петербургские постановки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости