Для ликвидации последствий снегопада на дороги Кирова выведено более 100 единиц техники и рабочих

Для ликвидации последствий снегопада на дороги Кирова выведено более 100 единиц техники и рабочихadmkirov.ru

Руководители лично объезжают городские трассы

Кировские власти отчитались об очистке города после снегопадов. Информацию опубликовали в пресс-службе администрации города.

В рамках отчета были озвучены такие данные:

  • 116 единиц техники и 118 рабочих устраняют последствия снегопада в Кирове,
  • сформированы 23 колонны по 5 машин, которые проезжают по всем улицам,
  • снеговывоз на полигоны приостановлен, чтобы не замедлять процесс очистки трасс (он продолжится 19 января, когда, по прогнозам, снегопад прекратится).

Илья Шульгин обратил внимание на то, что многие кировчане жалуются на нечищеные парки и тротуары, в том числе на подходах к социальным учреждениям, на заваленные снегом дворы.

Задача номер один – обеспечить передвижение потока машин по проезжей части. Однако в некоторых микрорайонах города скоро просто невозможно будет передвигаться пешком, - прокомментировал сити-менеджер.

Он дал поручение до 15 часов завершить основные работы на проезжей части – и переместить большую часть техники и рабочих в пешеходные зоны.

Отметим, что 17 января управляющие компании сконцентрировали свои силы на очистке крыш от снега. Однако во время проверок было выявлено 200 нарушений из-за неочищенных крыш, большая часть из которых уже устранена. Однако некоторые УК не торопятся очищать дворы от снега, который был сброшен с крыш. Такие нарушения также фиксируются, недобросовестных подрядчиков ждут штрафы.

Напомним, что на Киров надвигается вторая волна снегопадов. А один кировчанин даже собрал снегоуборочную "Оку", чтобы расчистить площадку у больницы.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости