Что обсуждают в Кирове: трехдневные снегопады и взятка главе района

Что обсуждают в Кирове: трехдневные снегопады и взятка главе районаФото admkirov.ru

Главные новости за вчерашний день в одном материале

Самые просматриваемые новости на progorod43 за четверг, 17 января.

Утром в Кировской области при столкновении «Лады» и КамАЗа погибли два человека

Авария произошла в 6:10 17 января в Сунском районе. На 90 километре автодороги Киров – Вятские Поляны столкнулись «Лада Приора» и КамАЗ. 

В ГИБДД по Кировской области рассказали, что грузовик, которым управлял 58-летний водитель, ехал в сторону Кирова. «Ладой» управлял 42-летний водитель. 

В результате столкновения погибли два пассажира ВАЗа. Водитель легковушки получил травмы. Водитель КамАЗа не пострадал, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

Известно, что личность одного погибшего еще не установлена. На месте аварии работают спасатели и полиция. Обстоятельства и причина происшествия устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка. 

Синоптики предупреждают о том, что на Киров вновь надвигаются снегопады

В ближайшие 3 суток в Кирове и области ожидаются обильные снегопады. Информация об этом появилась в паблике «Любительская метеорология».

Также ожидается усиление ветра: в течение суток 17 января, а также днем 18 января порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду. Ночью и утром в понедельник, 21 января, до 14 метров в секунду.

С ночи пятницы, 18 января, ожидается метель, снег, мокрый снег, местами сильный и потепление до +1…-4°С.

Ночью 19 января в Кировской области вновь начнутся снегопады, также ожидается повышение температуры до +1…-4°С. Порывы юго-западного ветра сохранятся. Ожидаются метель, снег, мокрый снег, местами сильный. Днем ожидается понижение температуры до -7…-13°С.

В воскресенье, 20 января, похолодание усилится ночью до -12…-17°С, а при прояснении может похолодать до -22°С. Днем температура воздуха составит-10…-15°С. Ночью и днем местами пройдет кратковременный снег.

В понедельник, 21 января, ожидаются потепление до -5…-10 °С, снег, метель и порывы юго-западного ветра до 13 метров в секунду.

Во вторник, 22 января, в Кировской области начнется продолжительное и сильное похолодание. Во второй половине недели ночами может похолодать до -36°С.

В Кирове оцепили жилой дом на Карла Маркса: жильцов эвакуировали

Инцидент произошел 16 января около 19 часов. На место прибыли машины спецслужб - несколько пожарных расчетов и скорая помощь. Дом оцепили, а жильцов эвакуировали для предотвращения возможной трагедии. 

Позже жильцы дома сообщили, что причиной оцепления стал мусорный пакет на лестничной клетке. Через полчаса люди вернулись в свои квартиры.

Напомним, что похожий инцидент произошел в октябре 2018 года: в Кирове эвакуировали жильцов дома на улице Мопра. В одной из квартир нашли бомбу. 

Главу района в Кировской области задержали за взятку

По версии следствия, в 2017 году глава района лично и через посредников получил от местного предпринимателя взятку в сумме 15 тысяч рублей и телевизор стоимостью не менее 25 тысяч рублей за организацию проведения ремонтных работ участка дороги Казань – Пермь.

Также в 2017 году он, находясь на рабочем месте, потребовал от одного из предпринимателей района за подписание актов выполненных работ и оплату по муниципальному контракту оплатить часть долга главы района перед местным кафе в сумме 25 тысяч рублей. Предприниматель согласился. Глава района лично получил взятку в сумме 25 тысяч рублей, что составляет значительный размер, - отметили в следкоме.

По фактам и по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области и УЭБиПК УМВД России по Кировской области, следователи возбудили уголовные дела. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Проводятся следственные действия. Подозреваемый задержан. 

Следователи не исключают, что есть и другие эпизоды преступной деятельности главы Малмыжского района, и просят всех, кто обладает информацией о противоправной деятельности подозреваемого, сообщить в следственные органы по телефонам: 485-117, 485-121. Конфиденциальность гарантируется.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости