Что обсуждают в Кирове: соцэксперимент на трассе и отрицательный счет за отопление

Что обсуждают в Кирове: соцэксперимент на трассе и отрицательный счет за отопление

Главные новости за вчерашний день - в одном материале

Самые просматриваемые новости на progorod43 за понедельник, 14 января. 

На Советском тракте очередное лобовое столкновение: есть пострадавшие

В понедельник, 14 января 2019 года, в Кировской области на Советском тракте столкнулись УАЗ и «Шевроле Нива». Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла в 8:50 на 74 километре автодороги Киров-Советск-Яранск в Верхошижемком районе. Первая информация о происшествии появилась в соцсетях.Очевидцы рассказали, что машины столкнулись лоб в лоб у деревни Вьюга:

Машины стоят поперек дороги и создают помеху для движения. Растянулась многокилометровая пробка. Люди стоят уже больше часа. Будьте осторожны на дороге.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области сообщили, что, по предварительным данным, серьезное ДТП спровоцировал 25-летний водитель УАЗа, выехав на полосу встречного движения. «Нивой» управлял 48-летний мужчина. Он получил травмы различной степени тяжести.

Обстоятельства аварии устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Напомним, 4 января на трассе в Верхошижемском районе в ДТП погибли три человека, среди них — двое детей 5 и 11 лет. Сейчас родственники погибших ищут очевидцев страшного происшествия.

Социальный эксперимент: сколько водителей помогут замерзающему на трассе человеку?

Николай — студент 4 курса Вятского государственного университета и депутат Слободской городской Думы. Видео он опубликовал в кировских пабликах и на личной странице.

Стараюсь всегда помогать на дорогах. Возможно, это связано с тем, что у меня есть 4 брата, поэтому я привык к взаимовыручке. Буквально за неделю до съемки видео я сам остановился четыре раза. В первый раз увидел, как замерзающий на дороге мужчина просит помощи от безысходности. Второй раз помог мужчине, чья машина съехала с дороги, а внутри находились дети. Возможности выбраться из снежного завала не было. Поэтому я встал просить помощи на противоположную сторону, и спустя 7 минут остановилась «Нива Шевроле», которая и вытащила автомобиль. В третий раз был тяжелый случай: довозил до близлежащего поселка пьяную женщину. Ее история меня поразила: ее избила собственная дочь, и теперь женщина пьет. Четвертый случай произошел примерно за час до того, как мы встали на места: помогал вытаскивать машину, которая съехала на обочину. А позже тот самый водитель, двигаясь попутно, проехал мимо меня, не обращая внимания.

Результаты нашего эксперимента, конечно, удивили. Считаю, что сотрудники полиции стали настоящими героями видео. Кстати, надеясь на сознательность людей, я закупил перед съемками 10 шоколадок и точно так же с десятью вернулся домой, так как сотрудники отказались от «подарка». Хочу сказать, что при съемке видео я ужасно замерз, 3 раза грелся в машине. Но я ощутил на себе то, что чувствовал тот самый человек, стоящий на коленях.

Считаю, что, вопреки всему, нужно помогать людям. В 2017 году я точно так же остановился перед «голосующими» людьми. Сначала возник ступор: двое людей не говорили по-русски. Начали общаться через переводчик. Оказалось, это были туристы из Германии, которые путешествовали автостопом уже месяц. В их планах было покорение Азии и возвращение домой через год, а пока что они добирались до Перми. В качестве памяти от поездки я вручил им зонт. Интересно, сумели ли они воплотить свои мечты? Я понял, что такие добрые люди меня вдохновляют.

 Кировчанин получил счет за отопление в -169000 рублей

В Кирове мужчина получил счет за отопление, согласно которому он переплатил за отопление 169 тысяч рублей. Фото появилось в группе "Злой кировчанин".

Житель города рассказал, что в конце 2018 года поменял счетчики, до этого момента счета на оплату приходили верные. В теплоснабжающей компании объяснили, почему могла возникнуть путаница.

Когда потребители меняют приборы учета, им должны выдавать акт о замене. Этот документ собственник передает в управляющую компанию, а затем акт поступает к нам. Видимо, на каком-то из этих этапов возникли проблемы. Чтобы решить ситуацию, жилец должен обратиться к своей УК за разъяснением, - объяснили в пресс-службе компании "Т-плюс".

Это не первый случай, когда кировчанам приходили счета за коммунальные услуги с необычными суммами. В сентябре прошлого года кировчанин получил сумму за несколько дней отопления в 9 тысяч рублей. Однако выяснилось, что ошибки в этом нет. Квитанцию пришлось оплатить. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости