Что обсуждают в Кирове: фото Котельнича в Vogue и новые требования к каткам

Что обсуждают в Кирове: фото Котельнича в Vogue и новые требования к каткамфото Павла и Александры Смирновых

Самые просматриваемые новости на progorod43 за субботу, 12 января. 

Фото из Кировской области опубликовали на сайте VOGUE Italia

На снимке запечатлены песчаный берег, река и молодая пара влюбленных. Автором снимка оказался житель другого региона.

В начале августа я был проездом в ваших краях. Утром 10 августа гулял по берегу реки в Котельниче, попутно мне попался удачный кадр, - рассказывает фотограф Григорий Пиль из Сыктывкара. 

Снимок опубликован в личном блоге Григория на сайте Vogue. Сам автор фото не считает этот факт значительным успехом: опубликовать кадры на крупнейшем модном сайте может любой желающий, если его работа будет соответствовать уровню требований к фото.

 В Кирове за 600 тысяч продают редкое издание старинной книги

В Кирове продают редкую книгу за 600 тысяч рублей. Объявление с такой информацией было размещено на сайте "Авито" 9 января. 

В объявлении, размещенном на сайте, сказано, что у этой редкой книги утерян титульный лист, все остальное — в порядке, включая хронологию и таблицы. Издание датировано 1907 годом и, как заявляет продавец, является редким. Сама книга написана на финском языке.

Цена стартовая, буду продавать по принципу аукциона, тому, кто даст большую цену, так что смелее предлагайте вашу цену, - пишет продавец.

Также владелец редкого издания отметил, что экстрасенсы, просмотрев эту книгу, сказали, что «хозяином книги был большой успешный человек откуда-то из Скандинавии, который был связан с морем и много путешествовал. Он всегда возил эту книгу с собой, и она придавала ему сил. Потом он случайно ее потерял и сейчас продолжает ее искать (его дух, фантом, люди называют это по разному). Тот, кто будет ей владеть, будет много путешествовать, в основном по морю и будет успешным».

В мэрии рассказали, как будут обустраивать катки в следующем году

В администрации города рассказали, как будут обустраивать новогодние катки к праздникам в следующем году. Места расположения будут согласовывать с ресурсоснабжающими организациями, чтобы избежать повреждения площадок в случае возникновения аварий.

Ранее в пресс-службе администрации поясняли, что теплотрасса никак не влияет на состояние катка, так как проходит за его границами. Как сообщали жители, лед на катке все же таял.

В конце декабря произошла коммунальная авария на водопроводных сетях, из-за которой пришлось расколоть лед на поверхности катка. 

Повторное ЧП случилось 5 января, когда вода из канализации затопила часть улицы. Сам каток не пострадал.

Илья Шульгин отметил, что все катки ежедневно обслуживаются. Новогодние развлечения продолжат свою работу как минимум до конца января.

КамАЗ влетел в легковушку на Победиловском тракте: очевидцы сообщают о погибших

Очевидцы рассказали, что 12 января на Победиловском тракте уже с 8 утра была огромная пробка. Причиной оказалась страшная авария: на трассе столкнулись КамАЗ и легковой автомобиль «Фольксваген». По предварительным данным, водитель иномарки при обгоне не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение со встречным КамАЗом. Кировчане стали свидетелями страшной аварии. 

Хорошая скорость была, аж мост передний выбило на КамАЗе. Не дай бог такого никому, - пишет очевидец в комментариях.

На фотографиях видно, что передняя часть легкового автомобиля полностью смята. В аварии погибло 2 человека: водитель и пассажир легковушки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости