Что обсуждают в Кирове: дата открытия путепровода в Чистые пруды и гибель ребенка в пожаре

Что обсуждают в Кирове: дата открытия путепровода в Чистые пруды и гибель ребенка в пожареadmkirov.ru

Самые просматриваемые новости на портале за 11 января

Главные новости за вчерашний день - в одном материале.

progorod

В Кирове выплаты за непосещение детского сада детей до трех лет вернут за счет экономии мэрии на публикациях в СМИ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, что кировские власти приняли решение: с 1 января право на выплату за детей в возрасте от 1,5 лет, не посещающих детский сад, имеют право только многодетные малообеспеченные семьи. 

10 января глава администрации Кирова Илья Шульгин провел совещание по вопросу отмены выплат. Он отметил, что выплату нужно сохранить для всех, кто имел на нее право раньше. Для обеспечения выплат малоимущим семьям в бюджете города нужно найти 57 миллионов рублей. Для этого Шульгин поручил сократить расходы, где это возможно. Так, сити-менеджер уже решил отказаться от заключения мэрией муниципальных контрактов со СМИ на 2019 год: на это в бюджете было предусмотрено 5,2 миллиона рублей.

ГУ МЧС России по Кировской области

В четверг, 10 января 2018 года, в Слободском в пожаре погиб годовалый ребенок. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. На пульт спасателей сигнал о возгорании в квартире двухэтажного деревянного дома поступил в 20:28. В 20:31 приехали спасатели.

На момент пожара 21-летняя мать ушла в соседнюю квартиру, оставив троих детей дома одних. Возраст детей: три года, два года и год. Малыши начали играть со спичками или достали головешки из печки и устроили пожар. Все дети, их мать и сосед, пытавшийся потушить пламя до приезда спасателей, отравились продуктами горения. Годовалый ребенок погиб. 

admkirov.ru

Работы по строительству путепровода в микрорайоне Чистые пруды по итогам 2018 года выполнены на 82 процента. Такую информацию сообщили в пресс-службе администрации города.

Установлены 12 опор, выполнена надвижка обеих сторон металлического пролетного строения, установлены железобетонные балки между опорами. Официальная дата открытия путепровода - 31 августа 2019 года.

progorod

В России хотят запретить высаживать из общественного транспорта детей, которые не могут оплатить проезд. С такой инициативой выступило министерство транспорта РФ, сообщает издание ТАСС.

Проект предполагает запретить высаживать детей из транспорта (в возрасте до 16 лет включительно), которые не оплатили проезд (или административный штраф), если это поставит ребенка в опасное для жизни или здоровья состояние. При этом заплатить за ребенка все же придется - эта обязанность возлагается на родителей или иных законных представителей.

Также власти посчитали, что Минтрансу и МВД необходимо будет написать инструкции для кондукторов с алгоритмом действий в подобных ситуациях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости