«Роднополисы» снимают клип про болельщиков

"RUSSIA, GO" УЖЕ НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ

 

 

Нашумевшие «Роднополисы» и «Первый городской канал в Кирове» работают над очередным клипом. На этот раз авторов вдохновил чемпионат Европы по футболу. Они замахнулись ни много ни мало на новый футбольный гимн для всех российских болельщиков.

 

- Я думаю, что это достаточно закономерно снимать клип, который является гимном всех болельщиков в нашем городе, во-первых, потому что у нас в городе с футболом все хорошо: люди играют и на площадках и во дворах и на стадионах. Также у нас есть много болельщиков: ярких, ярых, которые с шарфами и кричалками выходят на улицы после очередных побед. Так что идея песни будет интересна не только болельщикам как таковым в целом, но и кировчанам в частности, - поделился своим мнением Александр Рылов, директор «Первого городского канала».

 

Гимн для российских болельщиков появится в ротации уже 1 июня. Название уже выбрано – «Russia, go!». Сейчас идут последние доработки.

 

Известно, что слова в песне будут такими же запоминающимися, как и в любой футбольной кричалке. Весь клип отснимут в Кирове и главными его героями станут – кировчане-болельщики.

 

- Мы хотим показать все, что происходит вокруг футбола в естественных локациях, в естественных квартирах, офисах. Мы хотим отразить то настоящее, что есть за экранами телевизоров, - говорит Артур Фечищев, режиссер клипа, солист группы «Роднополисы». - Если бы на расстоянии можно было передавать ту энергетику, ту веру в победу нашей сборной, мы давно бы уже стали не только чемпионами мира, но и Вселенной.

Над клипом велась масштабная работа. Первым этапом подготовки к съемкам стал кастинг. На главные роли выбирали самых активных молодых людей. Участников было много, все пришли подготовленные: в яркой униформе, футбольным макияжем и кричалками собственного сочинения. И у каждого еще есть возможность стать частью ролика. Уже 16 мая пройдут съемки самой масштабной сцены клипа. В 5 часов вечера на стадион «Динамо» для участия в съемках может прийти любой кировчанин.

 

- Чтобы попасть в кадр, вам обязательно нужно нанести на себя триколор, одеться как болельщик, - советует Екатерина Реутова, продакш-менеджер, солистка группы «Роднополисы». - Наша песня написана в форме кричалки, поэтому, если вы болеете за нашу сборную, готовились, придумывали свои варианты кричалок, то приносите их нам. Если вы умеете набивать мяч, делать интересные финты футбольными мячами, то мы обязательно вас снимем для нашего нового клипа!

...

  • 0

Популярное

Последние новости