РЖД будет выдавать кредиты на билеты

Микрокредитование пассажиров может появиться в Кирове не раньше июня

 

С 21 мая на московских вокзалах появится новая услуга – железнодорожный билет в кредит. «Федеральная пассажирская компания», дочерняя компания РЖД, запускает микрокредитование пассажиров.

 

Билеты на поезд стоимостью от 1 до 25 тысяч рублей можно будет приобрести в специализированных кассах вокзала при наличии паспорта. Для этого пассажиру нужно будет оформить кредитную карту, эмитентом которой выступит банк-партнер «Восточный экспресс».

- Эта услуга позволит оформить билет на любое направление в кредит с 55-дневным периодом беспроцентного погашения, — сообщил генеральный директор “Федеральной пассажирской компании” Михаил Акулов. - После 55 дней по кредиту будут начисляться проценты, размер которых будет указан в договоре.

В кассе кроме кредитной карты пассажиру сразу же будут выдавать билет. Кредит в размере от 1 до 25 тысяч рублей будет одобряться банком в течение 2 минут. На всю процедуру получения кредита от предъявления паспорта до оформления проездного документа у пассажира уйдет до 20 минут.

 

Кредиты на билеты станут своего рода экспериментом. Если он удастся и услуга будет пользоваться спросом у пассажиров, она появится и в других городах России. В частности, с 1 июня количество таких специализированных касс по России увеличится, они появятся в 57 крупных городах страны от Калининграда до Владивостока.

- Войдет ли в этот список Киров, пока неизвестно, об этом можно будет узнать только в начале июня, - пояснила Наталья Буторина, пресс-секретарь Кировского отделения Горьковской железной дороги. - Особенно актуальной эта услуга будет в летний период, так как летом спрос на пассажирские перевозки возрастает в 3 раза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости