В Кировской области продлили действие социального контракта

В Кировской области продлили действие социального контрактаkirovreg.ru

Территория действия контракта расширится еще на четыре района

Социальный контракт в 2019 году будет продлен, а его территория расширится еще на четыре района. Информацию сообщили в региональном правительстве.

В настоящее время проект успешно реализуется в 13 районах Кировской области, в том числе в 2 городских округах. В связи с этим его действие будет продлено до 31 декабря 2019 года, также расширится территория действия проекта, теперь он будет реализовываться в районах:

  •  Арбажском,
  • Свечинском,
  • Оричевском,
  • Шабалинском.

Напомним, что социальным контрактом могут воспользоваться многодетные малообеспеченные и неполные малообеспеченные семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения (в настоящее время – 9897 рублей), проживающие в муниципальном районе не менее года, а также имеющие в собственности одно жилое помещение и транспортное средство, выпущенное не менее 5 лет назад на момент обращения за социальным пособием.

Размер социального контракта составляет 35 тысяч рублей.

По словам министра социального развития Кировской области Ольги Шулятьевой, самыми востребованными видами помощи у семей по-прежнему остаются теплицы, швейное оборудование, садовый и строительный инвентарь, домашняя птица и крупный рогатый скот.

Добавим, что в 2018 году между органами социальной защиты населения и семьями заключено 523 социальных контракта, а в целом с сентября 2014 года – свыше 1800 соцконтрактов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости