Что обсуждают: под завалами в Магнитогорске нашли тело девушки из Кирова и происшествие в Ганино

Что обсуждают: под завалами в Магнитогорске нашли тело девушки из Кирова и происшествие в ГаниноУМЧС по Челябинской области

Самые просматриваемые новости на progorod43 за 3 января.

Кировчанка и ее семья погибли в результате обрушения жилого дома в Магнитогорске

Печальные новости из Магниторска, где 31 декабря обрушился подъезд жилого дома. Под завалами нашли тело 32-летней Антиловой Татьяны (уроженка Кировской области), ее 29-летнего мужа и 2-летней дочери. 

Татьяна Антилова (Волгина) жила в Кировской области, поселок Первомайский (поселок Юрья-2), она переехала в военный городок с семьей в раннем детстве, училась в Юрьянской средней школе номер 2.

Я с Таней Волгиной (Антиловой) училась с первого по шестой класс! Девочка была очень открытая, отзывчивая, всегда увлекалась и занималась чем-то помимо учебы! С ней всегда было интересно общаться, никогда скучать не приходилось! Выражаю искренние соболезнования ее семье, это большое горе! Светлая память Татьяне! - рассказала одноклассница Татьяны редакции портала progorod43.

Напомним, трагедия произошла 31 декабря около шести часов утра в Магнитогорске: рухнул подъезд 10-этажного жилого дома на улице Карла Маркса. Основной причиной трагедии местное УФСБ называет утечку бытового газа. 

1 января спасатели вытащили из-под завалов 10-месячного ребенка. Младенца в тяжелом состоянии доставили в Москву. Всего спасти удалось шесть человек.

Пьяный водитель на Porsche Cayenne опрокинулся на повороте в Ганино

Авария произошла утром 3 января на повороте в Ганино. Очевидцы рассказали, что автомобиль - белый Porsche Cayenne - выкинуло в сугроб прямо у светофора. Автомобиль перевернулся на крышу.

Как можно ехать на работу и смотреть, как "Порш" летит тебе на крышу авто, на большой скорости перелетая отбойник. До ДПС не могли дозвониться 40 минут, в итоге пьяный водитель сбегал что есть сил, бросив своего белого коня. Спасло чудо, что на встречке было свободное место, куда можно уйти от аварии, - сообщили очевидцы.

Из него вышел водитель, он был сильно пьян и еле держался на ногах, но все же бросил автомобиль и попытался сбежать с места аварии. Его задержали. О пострадавших в результате аварии не сообщается.

В этом году нас ждет немало нового.

С 1 января 2019 года вступили в силу новые законы и правовые акты, которые изменят в ближайшее время жизнь кировчан. Ниже перечислим основные нововведения текущего года.

Вся Россия перейдет на цифровое вещание до 15 апреля.

При переходе на цифровое телевидение покупать новый телевизор не нужно, если подключить к нему цифровую приставку. Она должна быть стандарта DVB-T/T2 и поддерживать видео в формате MPEG4.

Закон коснется мастеров маникюра, репетиторов, кондитеров, нянь, копирайтеров, также тех, кто официально не оформлен на работу. Система максимально простая: с помощью мобильного приложения "Мой налог" граждане смогут внести сумму своей выручки в месяц, с которой будет взиматься автоматически налог. Отмечается, что с помощью приложения визиты в налоговую службу не потребуются. 

Еще 10 нововведений - здесь.

 А еще читайте про 5 обещаний кировских чиновников на 2019 год - что изменится в сфере образования, медицины и инфраструктуры Кирова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости