Названы самые востребованные профессии от кировского центра занятости

Названы самые востребованные профессии от кировского центра занятостифото из открытых источников

Итоги работы учреждения за 2018 год

В 2018 году новую работу нашли более 80 процентов кировчан, которые прошли профессиональное обучение от центра занятости. Об этом сообщили в ЦЗН.

Всего за год новые профессии по направлению службы занятости освоили более 2000 граждан. Жителей области обучают по профессиям и специальностям, которые пользуются спросом на рынке труда. Также в центре занятости готовят кадры под конкретные рабочие места.

Чаще всего кировчане учились от ЦЗН на поваров, кондитеров, младших воспитателей и электрогазосварщиков. Профессиональные знания жители области получали в 55 учебных заведениях региона.

В 2018 году с помощью службы занятости новые профессии получили безработные граждане, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также граждане пенсионного возраста, желающие найти работу, – отметил и. о. начальника управления государственной службы занятости населения Кировской области Дмитрий Кротов.

В 2019 году в Кировской области начнет работу проект «Старшее поколение». С помощью него профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование получат кировчане предпенсионного возраста. По планам, выпускниками проекта каждый год должны становиться не менее 500 граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости