В Кирове продают елочные игрушки из СССР за 10 тысяч рублей

В Кирове продают елочные игрушки из СССР за 10 тысяч рублейavito.ru, starina.ru, meshok.net, market.yandex.ru

Стоимость раритетов зависит от состояние и уникальности

Современных украшений и елочных игрушек в магазинах города не счесть. Каждый найдет то, что ему придется по вкусу. У некоторых остались елочные игрушки со времен СССР. Кто-то бережно украшает ими новогоднюю елку, а кто-то — пытается их выгодно продать.

Узнали, сколько в Кирове стоят раритетные игрушки времен СССР.

Елочная игрушка СССР на прищепке «Чебурашка». Несмотря на наличие скола, о котором указано в описании, продавец хочет получить за нее 10 000 рублей.

Елочная игрушка родом из СССР «Солнышко». Оригинал. В идеальном состоянии. Продавец просит за нее 5 000 рублей. Цену объясняет тем, что она редкая.

Елочная игрушка «Космонавт» 3 200 рублей.

Продавец презентует игрушку так:

Это украшение в виде фигурки космонавта напомнит вам о традиционных советских игрушках, навеянных мотивами достижений СССР. Раскрашенная вручную европейскими мастерами, эта фигурка выделится на фоне обыденных шаров, возвращая вас в детство при каждом взгляде на эту тонкую работу.

Елочные игрушки СССР. Цена за все 2 200 рублей.

Елочные игрушки СССР в Кирове, цена: 1 100 рублей.

Елочная игрушка «Дед Мороз», стекло, 40-е годы, 950 рублей.

Елочная игрушка «Белка с орехом», 40-е годы, цена 500 рублей


От чего зависит стоимость игрушек, рассказал владелец антикварной лавки Илья Зиберт:

Охота за редкими елочными игрушками идет в течение всего года, перед праздниками возрастает спрос на ходовые стеклянные игрушки советской эпохи. Стоимость зависит от материала, истории создания, например за игрушку "Баба Яга" или "Витязь на распутье" можно получить до 10 тысяч рублей. Очень ценятся игрушки из серии "Чиполлино". Так, за Луком Пореем, мало кто знает, что был и такой персонаж в сказке, настоящая борьба среди коллекционеров. Высокая стоимость и у игрушек, выпущенных в 70-е годы, но чтобы назвать точную цену, нужно осмотреть и оценить ее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости