Вынесен приговор директору фирмы, по вине которого разбились насмерть двое рабочих

Вынесен приговор директору фирмы, по вине которого разбились насмерть двое рабочихСУ СКР по Кировской области

Мужчина полностью признал свою вину

Суд вынес приговор директору строительной компании, по вине которого погибли двое рабочих, занимавшихся строительством дома на улице Архитектора Зянкина в Кирове. Информацию сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

Напомним, что 29 июня 2018 года в Кирове на стройке в юго-западном районе разбились двое рабочих 1969 и 1985 годов рождения. Они упали с технического 20 этажа здания. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Следствие установило, что трагический случай произошел из-за нарушения правил безопасности при ведении строительных работ. Работники вели погрузочно-разгрузочные работы на большой высоте, для этого директор снабдил их выносной грузоприемной площадкой кустарного производства. Однако она не отвечала правилам безопасности.

Помимо этого, осужденный не назначил лицо, ответственное за исправное состояние и безопасную эксплуатацию грузоприемных площадок на объекте, не запретил её установку и эксплуатацию, – пояснили в следкоме.

Его признали виновным статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» и приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости