«Щипачка» обдурила кассира

Цыганке грозит до 2 лет лишения свободы

 

3 мая около 19 часов в полицию обратилась кассир магазина на Комсомольской и рассказала о том, что ее обманула цыганка.

 

Женщина-кассир сообщила прибывшим на место происшествия полицейским, что в помещение магазина зашли две цыганки, одна из них попросила взвесить мяса. После того, как кассир упаковала продукт и посчитала цену, покупательница протянула пятитысячную купюру, получила сдачу - 4200 рублей, но вдруг передумала покупать мясо. Цыганка вернула кассиру сдачу, отказалась от мяса и потребовала вернуть ее купюру. После этого цыганки покинули магазин.

 

Этот рассказ подтверждала и видеозапись с камеры наблюдения. Только вот камера зафиксировала то, что упустил глаз кассира. Когда цыганка держала в руках сдачу, она отщипнула половину. Вот откуда и случилась недостача в размере 2000 рублей.

 

В городе ввели план «перехват», ориентировку с приметами подозреваемых женщин передали во все дежурные части районных органов внутренних дел. На следующий день, 4 мая, машину с подозреваемыми задержали в Зуевке. Двух мужчин и двух женщин цыганской национальности доставили обратно в Киров. Цыгане сообщили полицейским, что ехали из Нижнего Новгорода в Ижевск.

 

Одну из задержанных женщин опознали, это она совершила «ломку» денег в мясном магазине. И хотя цыгане пытались «договориться по-хорошему», полицейские подозреваемую в мошенничестве не отпустили.

- В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории нашего региона. По закону за данное преступление грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, - сообщил Андрей Белоногов, начальник отдела уголовного розыска УМВД России по городу Кирову.

По факту хищения денег путем обмана возбудили уголовное дело по статье «мошенничество».

...

  • 0

Популярное

Последние новости