В новом году 1580 детей смогут попасть в садик

В новом году 1580 детей смогут попасть в садик
В правительстве региона прошло итоговое совещание, на котором поднимался вопрос о строительстве детских садов в Кирове.
 
Сейчас подходят к концу строительные работы, и шесть детских садов с ясельными группами до конца года будут открыты.
 
В предыдущих совещаниях по строительству детских садов принимали участие представители Комитета по защите прав матерей. Заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов организовывал поездки в детские сады, чтобы мамы могли лично убедиться в их готовности.
 
Дмитрий Курдюмов подчеркнул:
Выбранные застройщики добросовестно относятся к своим обязанностям. На сегодняшний день в новые детские сады поступает оборудование, окончательные поставки должны завершиться на следующей неделе.
В конце первого квартала 2019 года шесть новых садиков примут 1580 детей. Садики расположены в Нововятском и юго-западном районах, а также в микрорайонах Урванцево, Чистые пруды и Озерки.
 
В 2019-2020 годах в области будет построено еще 13 детских садов: в Верхнекамском, Опаринском, Слободском, Оричевском, Фаленском, Мурашинском, Советском районах, Кирово-Чепецке, Котельниче, Слободском и Кирове. В общей сложности будет создано почти 1800 мест, из них около 1300 – для детей в возрасте до 3 лет. Уже в январе-феврале начнутся первые строительные работы.
 
В завершение совещания Дмитрий Курдюмов напомнил, что, помимо строительства садиков, не забывают и об их ремонте. На эти цели будут выделены средства из бюджета города и области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости