Кировский активист установил кровавый кол с портретом Сталина

Кировский активист установил кровавый кол с портретом Сталинафото Вадима Ананьина

21 декабря сооружения в парке уже не было

18 декабря в сквере у бывшего кинотеатра "Октябрь" появилось странное сооружение — кровавый кол с портретом Сталина в виде сатаны.

Об этом сообщил в соцсетях активист Вадим Ананьин. Кол с изображением появился в день рождения Сталина. Ранее на этом месте находился памятник советскому деятелю.

Кровь на коле, кровь в стакане, кровь на руках Сталина и образ сатаны на картине – это символ самых кровавых и жестоких репрессий народа тех лет. Под руководством Сталина заработала в полную мощь репрессивная машина в масштабах страны.

Как сообщила администрация города, установка "кола" в теруправлении не была согласована. А по мнению Вадима Ананьина, люди живут в свободной стране, поэтому он вправе выражать свое мнение:

Вы когда шарики на елку на площади вешаете, тоже с юристом общаетесь? Самовольно только то, что попадает под запрет. Остальное разрешено.

21 декабря теруправление по Ленинскому району проверило парк. Объекта не было обнаружено. Проверку в правоохранительных органах по поводу установки кола не начинали. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости