На что обращать внимание при выборе смартфона

На что обращать внимание при выборе смартфона
Сегодня нельзя себе представить человека, который не пользуется портативными гаджетами каждый день.
 
Мобильные телефоны стали неотъемлемой частью повседневной жизни россиян. Мода на них постоянно меняется и перед потребителем открывается огромный выбор. С приходом новых технологий становится сложнее определиться, какой аппарат лучше или все они одинаковы?
 
Большой рывок в производстве и продаже в 2018 году сделала китайская компания Xiaomi и стала в ТОПе лидеров современных продаваемых брендов. На сайте https://ru-mi.com/ собраны все линейки и модели телефонов и других гаджетов, которые производит Сяоми в полном ассортименте, доступном в России. Чтобы подобрать вариант, можно почитать подробные обзоры на страницах ресурса, просмотреть описания и отзывы. Тем, кто не понимает, какие характеристики важны, а за что не нужно переплачивать, предлагаем ознакомиться с перечнем критериев для выбора смартфона, чтобы он стал разумной и эффективной покупкой.

Цель приобретения аппарата

Если вы покупаете телефон для разговоров и редко будете использовать в нем интернет и камеру, вам подойдет обычный классический кнопочный вариант. Он будет намного дешевле навороченных собратьев, но их функционал вам вряд ли понадобится. Цель определяет также требования к набору опций, размеру и форме, цене и дополнительных свойствах.
 
Активные юзеры интернета и фото, ведущие социальные страницы и заполняющие их каждый день разнообразным контентом, должны выбирать между смартфонами с хорошей камерой, большим экраном и опциями по настройке снимков. Сяоми представляет свои телефоны с ОС MIUI, которая отличается наличием специальных фотофильтров, удобного интерфейса и множеством вспомогательных дополнений.
Бизнесмены ценят в аппарате возможность вести деловую переписку, скачивать и создавать текстовые и презентационные файлы, использовать его как органайзер и помощник в делах. Но лучше, если личные и рабочие части не будут пересекаться. На этот счет Сяоми нашла интересное решение – операционная система имеет деление на два протокола, каждый из которых защищен паролем. В них можно заходить по отдельности, и информация не будет доступна посторонним или пересекаться между собой. Подробнее про эту ОС можно прочитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/MIUI.
 
Конечно, важную роль при выборе играет бюджет, личное желание и известность бренда. Многие раскрученные марки продают свои гаджеты по баснословным ценам, которые не все могут себе позволить. Если возможности не совпадают с желаниями, необходимо подумать, стоит ли покупка кредита в банке, который сложно будет отдавать. Удобство использования – это рациональный критерий, который всегда совпадает с целями.

Внешние данные

Мобильный гаджет в современном представлении – это идеальный тонкий корпус, большой дисплей и необычный фирменный стиль. К таким относят последние флагманы от Xiaomi – Mi 6, A1, Redmi Note. Обращайте внимание на качество экрана, а не только его диагональ, так как есть разные технологии, отчего качественные характеристики изображения будут отличаться.
Цветные корпуса – это тренд последних лет. Благодаря им тинейджеры, бизнесмены и утонченные леди могут подобрать себе тот вариант, который больше подходит им по имиджу и индивидуальному предпочтению. Нужно также защитить свой аппарат, для чего сразу поставить защитное стекло и выбрать аксессуар – чехол. Отдельным плюсом станет защита корпуса, лучшие варианты – металлические.
 
В 2018 стали выделять бренд и прохождение в мировые ТОП рейтинги.

Внутренний набор

Среди главных характеристик аппаратной начинки становятся такие показатели:
  • Операционная система – Android находится на первом месте по популярности перед iOS, так как больше девайсов ее поддерживает и большинство приложений синхронизируется с ней;
  • Процессор – несколько ядер и большая мощность – это про Snapdragon 625, он справится с множеством задач одновременно и имеет интегрированную графику, работающую как мощная видеокарта;
  • Оперативная память – оптимальный показатель – 3-4 гигабайта, если меньше, понадобится внешняя карта;
  • Аккумулятор – он будет ответственным за продолжительность автономной работы, оптимально – держать заряд при полной загрузке – 3-4 дня;
  • Камеры – для любителей съемок, следует подбирать главную минимум на 13 Мп, а фронтальную – на 5, но есть варианты с двойными объективами, которые усиливают эффекты одна другой и дают потрясающие кадры;
  • Поддержка сетей – современные девайсы поддерживают LTE 4G, которые гарантируют высокоскоростной интернет в любой точке покрытия оператора, независимо от пакета или проплаты.
Также есть второстепенные критерии, на их наличие не всегда нужно ориентироваться. К ним относят встроенные приложения, режим распознавания лиц, наличие радио или звуковые программы. Некоторые выступают главными в рекламной кампании, как функция Dolby atmos или 3D-touch, не стоит переплачивать, так как пользуются ими редко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости