Активисты ОНФ Кировской области помогли добиться ремонта дороги, на который сложились сами жители

Активисты ОНФ Кировской области помогли добиться ремонта дороги, на который сложились сами жителискриншот видео ГТРК "Вятка"

Работы должны были пройти в июле, а состоялись в конце ноября

Как сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта Кировской области, ремонта грунтовой дороги к деревням Верхние Малюганы и Окишевы Кирово-Чепецкого района жители ждали много лет. За свои деньги закупали строительный лом, чтобы укрепить проблемные места. Но все равно по весне и осени дорогу размывало, легковые машины приходилось затаскивать в гору на буксире. Наконец, появился шанс отремонтировать дорогу в рамках программы по поддержке местных инициатив. Граждане собрали необходимую сумму - около 250 тысяч рублей, по 4 тысячи с дома, остальные средства поступили из регионального и районного бюджетов.  

Несколько месяцев жители ждали начала ремонтных работ. А вскоре им сообщили, что подрядчик, выигравший торги, оказался ненадежным и не мог найти деньги для исполнения своих обязательств. Пришлось искать другую строительную организацию.

Щебень укладывали уже зимой, при отрицательных температурах. И хоть нормативы это позволяют, но при этом рекомендуется тщательно очищать поверхность дороги от снега и льда и прекращать работы в снегопад. Выполнили ли рабочие эти условия и насколько качественно сделали ремонт, станет понятно по прошествии зимы, - рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Константин Шарапов.

 Подрядчик за срыв сроков работ оплатит штрафы, пени и неустойку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости